Педагогический совет является коллегиальным органом управления МАОУ «СОШ № 24».
    Педагогический совет образуют сотрудники МАОУ «СОШ № 24», занимающие должности педагогических и руководящих работников Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.
    Председателем педагогического совета МАОУ «СОШ № 24» по должности является директор

Главные задачи Педагогического совета

1. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении МАОУ «СОШ № 24».
    2. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития МАОУ «СОШ № 24», в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ образовательной организации.Участвовать в разработке основных и дополнительных общеобразовательных программ МАОУ «СОШ № 24».
    4. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении МАОУ «СОШ № 24».
    5. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в МАОУ «СОШ № 24».
    6. Рассматривать предложения об использовании в МАОУ «СОШ № 24» технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.
    7. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.
    8. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
    9. Анализировать деятельность участников образовательного процесса и структурных подразделений МАОУ «СОШ № 24» в области реализации образовательных программ.
    10. Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    11. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов МАОУ «СОШ № 24».
    12. Представлять педагогов МАОУ «СОШ № 24» к почетному званию "Заслуженный учитель Российской Федерации" и почетному знаку "Почетный работник общего образования РФ".
    13. Принимать решение о допуске учащихся к промежуточной и итоговой аттестации.
    14. Представлять учащихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в МАОУ «СОШ № 24».

1. воспитательные;
    2. управленческие;